Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскачестве» дали советы по безопасному общению на сайтах знакомств

Девушка за ноутбуком
В «Роскачестве» дали советы по безопасному общению на сайтах знакомств

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Ведомство призвало быть очень осторожным при общении на сайтах знакомств. Есть огромный риск нарваться на мошенников.

При знакомствах в интернете в период пандемии следует как можно скорее переходить к общению по видеосвязи. Об этом говорится в сообщении «Роскачества».

«Не затягивайте с виртуальными беседами в чате, а по возможности переходите к общению по видеосвязи. В обычных условиях стоит встречаться лично и желательно в людных местах, но пандемия вносит свои коррективы», – советуют в ведомстве.

По словам экспертов, при общении через специальные сервисы также нужно быть очень осторожным. Есть огромный риск нарваться на мошенников, которые могут выманить номер телефона, адрес и откровенные фото, которые могут стать поводом для вымогательств.

В «Роскачестве» призвали насторожиться, если вас просят переслать деньги. Также не стоит использовать при регистрации электронную почту, где имеется фамилия, в особенности корпоративную почту. При утечке информации об этом могут узнать коллеги и знакомые.

Еще не рекомендуется связывать анкету на сайте знакомств с учетными записями в соцсетях. Это позволит мошенникам узнать о вас все, включая адрес и текущего места пребывания. «Но учтите, что, пользуясь поиском «по картинке», заинтересованные люди все равно смогут вас отыскать», – предупреждают в Роскачестве, пишет ТАСС.

Ранее в «Роскачестве» рассказали о возможностях заработка на удаленке. По словам экспертов, блогеры, тарегтологи, SMM-менеджеры и web-дизайнеры не сидят без дела, а продолжают работать и зарабатывать даже больше, чем до начала кризиса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.