Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Продажи пиццы за время самоизоляции выросли на 71 процент

Пицца
Продажи пиццы за время самоизоляции выросли на 71 процент

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Аналитики зафиксировали увеличение продаж пиццы и других снековых категорий. Это связано с тем, что основное потребление перешло в домашние условия.

В России в период самоизоляции продажи пиццы выросли на 71 процент. Об этом заявили в компании GfK, которые занимаются маркетинговыми исследованиями.

«Активно растет домашнее потребление пиццы, снековых категорий, алкогольных и безалкогольных напитков», – говорится в сообщении.

Помимо пиццы, россияне начали активно приобретать продукты и в других категориях. Так, продажи газированных напитков увеличились на 47 процентов, вина на 26 процентов, кофе на 23 процента, а пива – на 6 процентов. Также увеличилось потребление яиц, колбас, овощей и готового текста, однако рыбу, напротив, стали покупать меньше.

По словам аналитиков, в период самоизоляции стала заметна трансформация спроса. Это связано с тем, что главное потребление перешло в домашние условия, пишет ТАСС.

Ранее ретейлеры предупредили россиян о росте цен на продукты в ближайшее время. Подорожание составит до 15 процентов.

Фото: Unsplash / Chad Montano

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.