Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

YouTube удалил видеоролик с интервью главврача Коммунарки

YouTube удалил ролик с интервью Проценко
YouTube удалил ролик с интервью Проценко

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Видеоролик, в котором главврач Коммунарки Денис Проценко дает интервью журналисту Антону Красовскому, был удален из YouTube.

Видео было опубликовано на официальном канале RT на YouTube. В нем рассказывалось о врачах, работающих в 40-й московской больнице в Коммунарке. О блокировке видеоролика сообщил его автор Красовский. По его словам, на момент удаления ролика его посмотрело свыше трех миллионов человек.

Журналист считает, что к блокировке видеоматериала причастна «система ботов Навального». Об этом он написал у себя в Telegram-канале. В самом видеохостинге причину удаления ролика объяснили тем, что он «нарушает правила сообщества». Кроме того, YouTube подчеркнул, что в связи с пандемией коронавируса некоторые процессы по проверке контента были изменены, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у главного врача Коммунарки Дениса Проценко был обнаружен коронавирус. По словам его коллег, заболевание у него протекает удовлетворительно, он наблюдается в своей же клинике.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.