Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Песков рассказал о здоровье Путина и о ситуации с коронавирусом в стране

Песков заявил, что у президента нет проблем со здоровьем
Песков заявил, что у президента нет проблем со здоровьем

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о здоровье главы государства. Он также затронул тему коронавируса и оценил возможность переноса дня Победы.

По его словам, состояние здоровья Путина можно оценить, как «отменное». Он подчеркнул, что несмотря на то, что президент работает дистанционно, мероприятий, в которых он принимает участие, порой стало даже больше, чем в обычное время. В связи с этим главе государства приходится работать более интенсивно.

Кроме того, Песков считает, что принятое президентом страны решение о введении режима самоизоляции позволило России избежать ситуации, когда рост числа инфицированных мог произойти «взрывообразно». Он отметил, что предотвратить это помогло и «смелое поведение» региональных властей. Тем не менее, ситуация с распространением коронавируса в Москве тяжелая, больницы работают в авральном режиме, подчеркнул пресс-секретарь.

Также Песков затронул тему празднования дня Победы. По его словам, пока не ясно будет ли празднество проводиться именно 9 мая или позже. Однако, торжественные мероприятия будут проведены в любом случае. Об этом он рассказал в интервью передаче «Большая игра» на Первом канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что компании, которые будут сокращать сотрудников, не смогут претендовать на получение госпомощи.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.