Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У пациентов с коронавирусом обнаружились новые симптомы заболевания

Новые симптомы коронавируса
Китайские специалисты перечислили ранее не известные симптомы COVID-19

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Больные жаловались на проблемы с речью и координацией движения. Китайские врачи также обнаружили у зараженных граждан помутнение рассудка.

У зараженных коронавирусом людей проявились ранее не известные симптомы. Больные жаловались на помутнение сознания, невнятную речь и проблему с координацией движений. Об этом рассказали в китайском издании jAMA Neulogy.

Группа ученых представила результаты исследования. В них отмечается, что у 36 процентов пациентов с COVID-19 обнаружились признаки неврологии. К проявлениям таких симптомов также отнесли неправильное кровообращение в мозгу и слабость в мышцах. Всего специалисты проанализировали сведения о 214 больных коронавирусом китайцев из города Ухань.

Эксперты подтвердили наличие и уже знакомых общественности признаков инфекции. К таким относятся кашель, головная боль, сильная слабость и резкое повышение температуры, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что у зараженных коронавирусом граждан обнаружили новые симптомы инфекции. К ранее известным признакам болезни добавились проблемы с кишечником.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.