Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин раскрыл подробности пропускной системы в Москве

Сергей Собяние
Мэр Москвы рассказал подробности усиления мер изоляции

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Пока передвигаться по городу пешком можно без пропусков, но ограничения и правила никто не отменяет. Для поездок на любом транспорте придется обязательно оформлять пропуск.

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил принципы работы пропускной системы в столице. Всем жителям Москвы, желающим выйти из дома, нужно будет оформлять специальные пропуска. Об этом глава столицы рассказал на своем сайте.

Градоначальник сообщил, что начиная с 15 апреля всем жителям необходимо будет иметь пропуска для передвижения на личном авто и общественном транспорте. В случае его отсутствия, граждан будут наказывать штрафом. Заказать пропуск можно каждому жителю столицы на сайте Mos.ru с 13 апреля.

Собянин уточнил, что для передвижения по городу пешком пропуска пока не обязательны. Но все ограничения и установленные правила, введенные при пандемии коронавируса, по-прежнему действуют.

Мэр пояснил, что пропуска хотят выдавать в виде цифрового кода. Они будут трех типов: для похода на работу, в больницу и по личным делам. Пропуск для личных нужд москвичам разрешат взять только два раза за неделю. Лицам младше 14 лет пропуск не нужен, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Москве введут пропускной режим. Усиление мер обосновано обострением ситуации с пандемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.