Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страны ОПЕК+ достигли окончательного консенсуса о сокращении добычи нефти

Нефть
Страны ОПЕК+ достигли соглашения о сокращении добычи нефти

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Участники договора сошлись на уменьшении добычи нефти на 9,7 миллионов баррелей в сутки. В Кувейте назвали соглашение по-настоящему историческим.

В воскресенье прошло экстренное заседание стран ОПЕК+ по вопросу уменьшения добычи нефти. Стороны пришли к окончательным цифрам уменьшения примерно на 10 баррелей в сутки. Соглашение рассчитано на период с мая по июнь 2020 текущего года. Информацию подтвердил министр нефти Кувейта Халед Аль-Фадель.

На своей страничке в соцсети представитель Кувейта заявил, что переговоры шли несколько суток без передышки. Он считает, что странам удалось достичь исторического по своей значимости соглашения. Добыча сократится примерно на 10 миллионов баррелей. Новые правила начнут действовать в мае 2020 года.

Ранее ТАСС также сообщил, что государства по договору согласились уменьшить добычу на 9,7 миллионов баррелей в сутки. Об этом ведомству сообщил информатор, следящий за ходом встречи. Сведения подтвердили в Министерстве энергетики Казахстана.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что экономисты опасаются развития ситуации с нефтью по худшему сценарию. Речь о куда более серьезных последствиях, чем вынужденное сокращение добычи нефти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.