Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как будет работать цифровой пропуск в Москве: инструкция в картинках

Москва
Новые требования введены 11 апреля 2020 года указом мэра Москвы

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Москве выдали около 780 тысяч электронных пропусков с начала работы сервиса на портале мэра. «ФедералПресс» рассказывает, как получить документ и как его использовать.

С начала работы сервиса на портале мэра Москвы было оформлено около 780 тысяч электронных пропусков. Данный документ действителен в столице России и в Московской области. Бесплатное оформление таких документов началось с сегодняшнего дня.

Как правильно использовать цифровой пропуск – рассказывает «ФедералПресс».

Получить пропуск можно тремя вариантами: заполнить электронное заявление, отправить СМС или позвонить в Единую справочную службу Правительства Москвы.

Как пишет «Парламентская газета», с 15 апреля для поездок по столице на личном, служебном или общественном транспорте гражданам обязательно нужно иметь при себе цифровой пропуск.

«ФедералПресс» напоминает, что новые требования введены 11 апреля 2020 года указом мэра Москвы Сергея Собянина. Эта мера поможет стабилизировать ситуацию с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва, инфографика: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.