Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начнут тестировать на иммунитет к коронавирусу

В России начнут тестировать на иммунитет к коронавирусу
В России 50 % граждан переносят болезнь бессимптомно

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В России вывод о самоизоляции сделают в конце недели. Врачи первыми начнут сдавать тесты на антитела.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что итоги самоизоляции в России будут подведены в конце недели. В структуре намерены запустить исследование иммунитета к новой коронавирусной инфекции в российских регионах со следующей недели.

Пока в стране идет стабильный рост заражения коронавирусом. За сутки около 18-20 % прироста, что позволяет врачам в обычном режиме лечить всех.

В регионах РФ число пациентов с бессимптомным коронавирусом достигает 50%. Попова напомнила, что тест на антитела к инфекции будут проходить сначала российские медики.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Минздраве установили лимиты по лекарствам от коронавируса. Власти надеются, что рост заражения продлится не более недели.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.