Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создали препарат от коронавируса

В России создали препарат от коронавируса
Минздрав установил лимиты на препараты от коронавируса из-за дефицита

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Минздраве установили лимиты по лекарствам от коронавируса. Власти надеются, что рост заражения продлится не более недели.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что правительство РФ надеется, что пик коронавируса будет длиться максимум неделю. В стационарах страны находятся порядка 17 тысяч пациентов с пневмонией.

У 1040 из 2558 зараженных граждан не прослеживалось клинических симптомов. В Московской области прослеживается рост внебольничных случаев заболевания новой пневмонии. Российская компания разработала препарат от коронавируса, через 10-12 дней планируется начать клинические испытания.

В регионах 55 % из 74 вспышек коронавируса – это очаги в больницах. Результаты обследования медиков одной из больниц столицы показали, что только 7% из них имеют иммунитет коронавирусу.

Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что смерть от пневмоний и иных заболеваний на сегодня в РФ по сравнению с предыдущим годом меньше на 5% . Установлены лимиты по 17 лекарствам, по которым надо контролировать остатки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тесты на антитела к азиатской инфекции появятся сначала в Москве. Пик коронавируса в столице начнется через одну-две недели.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.