Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским компаниям посоветовали взять кредит под 0 %, даже если деньги есть

Кредит
Российским компаниям посоветовали взять кредит под 0 %, даже если деньги есть

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Российские компании могут взять зарплатный кредит под ноль процентов. Но в долги стоит влезать не всем.

Российские банки начали выдавать малым и микропредприятиям кредиты под 0 % для выплаты зарплаты работникам. Займ следует брать даже тем компаниям, которые находятся в стабильной ситуации и имеют финансовую подушку. Об этом рассказал эксперт проекта Минфина РФ по финансовой грамотности «Вашифинансы.рф» Василий Беллендир.

По словам эксперта с получением кредита не стоит спешить тем компаниям, которые хотят взять его на развитие бизнеса. Сейчас сложная ситуация и если деньги в компании есть, то не стоит обольщаться. То, что сейчас происходит в мире – это временное явление. После ситуация будет стабилизироваться. Поэтому сейчас заниматься развитием бизнеса с помощью кредита не стоит.

Также не стоит влезать в долги тем компаниям, которые оказались в тяжелом положении и едва сводят концы с концами. Важно разобраться, стоит ли реанимировать старое дело новыми долгами. Ведь даже беспроцентный кредит придется отдавать, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также дешевые кредиты предложили раздавать всем россиянам. Речь идет о сумме в 50 тыс. рублей, а процентная ставка должна быть не более 5 % годовых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.