Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ призвал российские банки реструктурировать кредиты выше лимитов

Центробанк РФ
ЦБ призвал российские банки реструктурировать кредиты выше лимитов

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Банк России отметил, что финансовые организации запустили свои программы по реструктуризации кредитов. Регулятор рекомендовал им реструктуризировать выше заданных лимитов.

Регулятор обратился российским банкам с рекомендацией заняться реструктуризацией кредитов. ЦБ попросил их реструктуризировать займы по лимитам выше, чем заданные в законе о кредитных каникулах.

Также, в Центробанке отметили эффективность уже запущенных программ по реструктуризации кредитов, передает ТАСС. Высказался об этом руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута.

«Что делать предпринимателям, если сумма его кредита превышает установленный законом порог? Наша инструкция банкам, наши рекомендации говорят о том, что реструктурировать такие кредиты все равно можно и нужно в рамках собственных программ банков», – заявил представитель Центробанка.

Ранее «ФедералПресс» писал о поддержке банков в период коронавируса. Банки России начнут выдавать беспроцентные кредиты бизнесу с 8 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.