Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветеранские организации России обратились к Путину с просьбой отложить парад Победы

Парад
Ветеранские организации России обратились к Путину с просьбой отложить парад Победы

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Российские ветеранские организации обратились к президенту и попросили отложить проведение парада Победы. Данное обращение связано с эпидемиологической обстановкой в стране.

Организации ветеранов Российской Федерации обратились президенту страны Владимиру Путину. Они просят перенести проведение парада Победы 9 мая в Москве на более позднее время.

Такая инициатива связана с распространением коронавируса в России. По данным обращением имеется подпись, в том числе президента Российской ассоциации героев Владимира Шаманова, председателя Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил Владимира Епифанова и руководителя Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктора Ермаков, передает ТАСС.

«От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату», – указано в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» писал об отмене проведения парада. В Приморском крае отменили парад на 1 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.