Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России почти на 84 процента увеличилось количество IT-преступлений

Полицейские
В России почти на 84 процента увеличилось количество IT-преступлений

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. По сравнению с мартом прошлого года уменьшилось число совершенных убийств и покушений на убийство. Однако количество мошеннических действий увеличилось почти на 50 процентов.

Количество преступлений с использованием IT-технологий в России за три месяца 2020 года увеличилось почти на 84 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

«Количество IT-преступлений выросло на 83,9 процента, а удельный вес таких деяний достиг 19,9 процента от общего числа», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что из-за этого фактора уровень преступности в России в целом увеличился на 4 процента. По сравнению с мартом 2019-го сократилось число совершенных убийств и покушений на убийства, а также умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев и грабежей.

Однако количество мошенничеств увеличилось на 48,5 процента, а более чем в два раза – мошеннические действия с использованием электронных средств платежа, пишет ТАСС.

Ранее МВД перечислило самые криминальные регионы в России. Больше всего преступлений за первые два месяца 2020 года было зафиксировано в Москве.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.