Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД перечислило самые криминальные российские регионы

Полицейские
МВД перечислило самые криминальные российские регионы

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. МВД опубликовало данные о зафиксированных преступлениях в России.

Больше всего преступлений за январь – февраль текущего года было зафиксировано в столице – 23,9 тысячи. Об этом говорится в данных МВД.

Далее идет Подмосковье, где зарегистрировано 12,1 тысячи преступлений, на следующей строчке идет Краснодарский край – 12 тысяч рублей. В топ-5 также вошли Челябинская и Ростовская области, где было зафиксировано 10,2 тысячи и 9,6 тысячи преступлений.

Меньше всего их за этот отрезок времени их было зарегистрировано в Ненецком автономном округе (124), на Чукотке (126, в Ингушетии (322, Магаданской области (472) и республике Калмыкия (508). Об этом пишет RT.

Всего за два месяца в стране было зафиксировано 327,3 тысячи преступлений. Это на 4,1 процента больше, чем за такой же период прошлого года.

Ранее МВД предупредило о ложных СМС со штрафами за нарушение самоизоляции. Мошенники требуют оплатить штраф в размере четырех тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.