Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

СПЧ выступил против проведения Дня воинской славы 3 сентября

СПЧ выступил против проведения Дня воинской славы 3 сентября
В СПЧ бояться непонимания среди людей

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. СПЧ против проведения Дня победы 3 сентября. Эта дата считается днем памяти жертв теракта в Беслане.

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев просит председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко не допустить празднование Дня окончания Второй мировой войны 3 сентября, потому что это день памяти жертв теракта в Беслане.

«Перенос Дня воинской славы со 2 на 3 сентября будет встречен с непониманием родными и близкими погибших в этом чудовищном теракте», – отмечают в СПЧ.

Отмечают, что памятные даты должны объединять людей, а не разобщать. Многие будут недовольны тем, что трагическую дату для всего мира совместят с праздником, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Татарстане предложили провести акцию «Бессмертный полк» в новом формате. В связи с режимом повышенной готовности публичные мероприятия проводится не могут.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.