Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Америка положительно отнеслась к решению РФ перенести парад Победы

Танкисты
Америка положительно отнеслась к решению РФ перенести парад Победы

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Америка поддержала Россию в решении перенести парад Победы из-за пандемии. Об этом заявил посол США в Москве.

Американский посол в Москве Джон Салливан заявил, что Соединенные Штаты Америки выражают полную поддержку в решении Российской Федерации о переносе парада Победы. Данное решение было вынесено в связи с распространением коронавируса в мире.

Он подчеркнул, что хорошим решением будет праздновать знаменательную дату после победы над коронавирусом. Он опубликовал данное обращение в своем официальном Twitter.

«Когда позволят условия, США будут рады отпраздновать годовщину окончания Второй мировой войны, отдать дань нашим общим жертвам», – высказался Салливан.

Также он упомянул важность празднования даты победы над фашизмом и нацизмом. И необходимость празднования ради того, чтобы этот подвиг не был забыт, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писала о праздновании дня Победы в период пандемии. Путин перенес парад Победы из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.