Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветераны смогут посмотреть новую экспозицию «Подвиг народа» по телевидению

Новую выставку покажут 9 мая
Новую выставку покажут 9 мая

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Новую экспозицию «Музея Победы» покажут по телевидению 9 мая. Выставку «Подвиг народа» готовили специально к 75-летию Победы.

По телевидению 9 мая покажут прямую трансляцию из «Музея Победы». Новая экспозиция «Подвиг народа» была специально подготовлена к празднованию 75-летия Победы. Такое решение приняла министр культуры России Ольга Любимова.

«С одной стороны, все наши силы брошены на развитие онлайн-форматов. С другой стороны, мы понимаем, что для многих наших ветеранов интернет-ресурсы не доступны. В связи с этим, нам вместе с телеканалами необходимо подготовить прямое включение из музея, где мы покажем новую экспозицию в привычном для старшего поколения телевизионном формате», – сказала Любимова.

На выставке покажут, как жила наша страна в тылу: эвакуация, оккупация, партизанские движения, наука и культура во время войны и многое другое. В музее представлены почти 7 тысяч экспонатов, а также мультимедийные комплексы, фильмы-реконструкции и трехмерные панорамы.

Фото: пресс-служба «Музея Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.