Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Доктор Комаровский дал советы по дезинфекции медицинских масок

Маски достаточно постирать в мыльной воде
Маски достаточно постирать в мыльной воде

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как правильно дезинфицировать медицинские маски. Он отметил, что их достаточно постирать в мыльной воде.

По его словам, он не понимает людей, которые хотят прокипятить, положить в спирт или согреть в микроволновке маску. Он отметил, что стирать медицинские маски в стиральной машине совершенно необязательно. Тем более их нельзя стирать вместе с другими вещами. По его словам, маски достаточно постирать руками в мыльной воде, а потом повесить сушиться.

Доктор Комаровский подчеркнул, что для стирки масок прекрасно подойдет стиральный порошок, средство для мытья посуды или белизна. Сами маски стоит замочить в тазике, а после этого высушить, после чего их можно использовать повторно. Врач настоятельно рекомендует не использовать повторно одноразовые маски. Однако, лучше выстирать маску и ее повторно использовать, чем выходить на улицу совсем без маски, об этом врач рассказал на своем канале в YouTube.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в МЧС рассказали, как правильно носить медицинскую маску. По словам спасателей, она должна плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.