Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские военные приступили к дезинфекциям медучреждений в Сербии

больница
За первый день совместные бригады российских и сербских химиков обработали 37 больниц

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Российские и сербские военные начали дезинфекцию медучреждений в двух городах страны. Совместные мероприятия значительно увеличивают скорость обработки.

Российские и сербские специалисты РХБ защиты приступили к совместному проведению дезинфекционных мероприятий в медицинских учреждениях Белграда и Ниша, сообщает в воскресенье Минобороны РФ.

Российские военные обрабатывают внутренние помещения больниц, а сербские – прибольничные территории. В Минобороны отметили, что совместная работа по дезинфекции значительно повысила скорость проведения мероприятия. За первый день совместные расчеты обработали 37 учреждений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале апреля в Сербию отправились 11 лайнеров с гуманитарной помощью от России. Бригады военных медиков и специалистов-вирусологов Минобороны России помогают Сербии в борьбе с коронавирусом.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.