Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Шойгу обсудил военно-технологическое сотрудничество с сербским коллегой

Сергей Шойгу
Шойгу обсудил военно-технологическое сотрудничество с сербским коллегой

ПЕКИН, 21 октября, ФедералПресс. Министры обороны России и Сербии провели переговоры в Пекине. Они обсудили вопросы военно-технической отрасли.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и сербский министр обороны Александр Вулин провели переговоры в Пекине. На данном мероприятии они обсудили сотрудничество по вопросу военных технологий. Они сделали упор на совместные планы в грядущем 2020 году.

«Думаю, что нам в сегодняшней беседе следует уточнить наши планы на 2020-й и последующие годы. А также - уточнить дальнейшие формы нашего военно-технического сотрудничества по срокам и объёмам», – высказался Шойгу в начале встречи.

По словам российского министра обороны сотрудничество в военно-технической сфере двух стран развивается «достаточно активно».

«Это было продемонстрировано, в том числе, и во время парада в ознаменования 75-й годовщины освобождения Белграда от немецко-фашистских оккупантов», – подчеркнул Шойгу.

Он поздравил сербского коллегу с проведением вчерашнего торжества, в честь 75-летней годовщины и подарил Сербии архивные документы, которые относятся к освобождению Белграда, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отношениях между Россией и Сербией. Сербский президент на русском языке поблагодарил Матвиенко за поддержку позиции Сербии по Косову.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.