Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия отправит в Сербию гуманитарную помощь из-за коронавируса

Сербия
Сербия ждет помощи России в борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Сербия надеется на помощь России в борьбе с азиатской инфекцией. Сегодня состоялся телефонный разговор президентов двух стран.

Сербия ждет помощи России в борьбе с коронавирусом. Сегодня Владимир Путин и Александр Вучич обсуждали этот вопрос по телефону, передают РИА «Новости».

«Президент Путин выразил солидарность и обещал значительную помощь и поддержку сербскому государству и гражданам Сербии в борьбе против коронавируса, которая будет подразумевать и то, что Россия направит своих медиков и специалистов по дезинфекции», – сообщила администрация президента Сербии.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президент США Дональд Трамп выразил благодарность Владимиру Путину за предоставленную гуманитарную помощь. Он считает, что в такой глобальной ситуации надо работать всем странам сообща.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.