Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Врач раскрыл важное правило в лечении тяжелой формы коронавируса

Врач
Врач назвал необходимое условие для лечения коронавируса в тяжелой форме

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Необходимым условием является спокойное состояние больного. Если пациент находится в тревожном состоянии, при подключении к аппарату ИВЛ, придется его вручную усыплять.

Для лечения тяжелобольных коронавирусом врачи используют аппарат искусственной вентиляции легких. Человек при этом должен пребывать в спокойном состоянии. Только так удастся вылечить тяжелую форму инфекции. Об этом рассказал московский врач Борислав Силаев.

Он объяснил, что тревожного пациента придется усыплять седативными препаратами. Лучше обойтись без них. Врачам надо психологически настроить зараженного, чтобы убрать любое сопротивление.

В соответствии с последними данными, количество случаев коронавируса увеличилось до 2,2 миллиона человек. Из них в России зафиксировано 43 тысячи зараженных, пишет РИА Новости со ссылкой на фильм журналиста Антона Красовского. Всего число летальных исходов в России превышает 360 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как COVID-19 влияет на мозг и легкие переболевшего человека. У некоторых пациентов отмечается снижение жизненного объема легких.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.