Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России сократилась смертность в «пьяных» авариях

Полицейская люстра
В России сократилась смертность в «пьяных» авариях

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В Госавтоинспекции заявили о снижении смертности в авариях с участием пьяных водителей. За первые три месяца 2020-го было зафиксировано 2,1 тысячи аварий.

В России сократилось количество летальных исходов в ДТП с участием пьяных водителей за первый квартал текущего года почти на 27 процентов. Об этом говорится в статистических данных ГИБДД.

Согласно их данным, за первые три месяца этого года было зафиксировано 2,1 тысячи ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых погибли 440 человек, а пострадали чуть более трех тысяч. За аналогичный период 2019-го было 2,2 тысячи аварий, в которых скончались 606 человек, а пострадали – 3,2 тысячи человек.

Госавтоинспекция также фиксирует снижение детской смертности. В 2020 году в ДТП погибли 123 несовершеннолетних (131 в прошлом году), пострадали 4,5 тысячи (более 4,5 тысячи в прошлом году). Всего произошло чуть более 4 тысяч аварий с детьми (4,1 тысячи в 2019 году), пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ГИБДД начала в особом режиме регистрировать авто, а также перестала принимать экзамены на права. Данная мера будет длиться в период эпидемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.