Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госавтоинспекция минимизирует личное общение с водителями

Сотрудники ГИБДД
Госавтоинспекция минимизирует личное общение с водителями

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. ГИБДД максимально сократит личное общение с гражданами из-за коронавируса. Распоряжение уже направлено в подразделения Госавтоинспекции.

В столичных подразделениях Госавтоинспекции из-за распространения коронавируса сократят личное общение при предоставлении услуг, надзоре на дорогами, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Распоряжение МВД уже направлено на места.

Чтобы зарегистрировать транспортное средство, сдать экзамены или получить водительское удостоверение, нужно предварительно записаться через «Госуслуги». В ГИБДД порекомендовали воздержаться от штрафов за нарушение сроков регистрации.

Нововведения не затронет выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию ТС в электронном виде. Как и раньше, оно будет приходить на электронную почту.

Автошколы будут вынуждены сократить численность групп, одновременно сдающих экзамены. Графики их проведения будут откорректированы.

Во время рассмотрения дел об административных правонарушениях направлять участников движения в отделения ГИБДД не будут. Упрощенное оформление будет доступно только инспекторам, имеющим соответствующие полномочия.

Также будет минимизировано нахождение граждан в автомобилях Госавтоинспекции и помещениях стационарных постов ДПС. Если без этого нельзя будет обойтись, им назначат определенную дату и время явки, а прием будет проходить в специальных комнатах, пишут «Новые известия».

Ранее сообщалось, что ГИБДД отменит штрафы за нарушение сроков регистрации автомобилей. Так в ведомстве планируют минимизировать личное общение сотрудников с гражданами во избежание распространения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.