Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за коронавируса под медицинским наблюдением находятся 139 тысяч россиян

Коронавирус
139 тысяч россиян находятся под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил, что 139 тысяч россиян находятся под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус. В Коммунарке в Москве почти 570 пациентов проходят лечение.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус находятся 139 тысяч россиян. Пациентам провели более 2,1 млн тестов на заражение азиатской инфекции.

«В РФ проведено более 2,1 миллиона тестов на коронавирус. Под меднаблюдением остаётся 139 тысяч человек», – говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор уточнил, что за сутки провели почти 90 тестов на коронавирус, сообщают РИА «Новости» Кроме того, в больнице в Коммунарке проходят лечение почти 570 пациентов. Из них 52 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 25 человек подключены в ИВЛ. Об этом рассказал главврач больницы Денис Проценко. За сутки в больницу поступило 63 пациента, по выздоровлению выписали 99 человек.

Напомним, Роспотребнадзор опубликовал памятку, в которой напомнил российским родителям о безопасном времяпровождении ребенка в период самоизоляции. Ведомство рекомендовало следить за тем, что смотрят дети в интернете.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.