Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор рекомендовал родителям следить за тем, что смотрят дети в интернете

Телевизор
Роспотребнадзор опубликовал памятку, в которой напомнил российским родителям о безопасном времяпровождении ребенка

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор опубликовал памятку, в которой напомнил российским родителям о безопасном времяпровождении ребенка в период самоизоляции. Ведомство рекомендовало следить за тем, что смотрят дети в интернете.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации на официальном сайте, где напомнил о безопасности ребенка в период самоизоляции. Ведомство отмечает, что нужно тщательно выбирать игрушки для ребенка, нельзя давать мелкие детали малышам до трех лет. Стоит внимательно следить за тем, чтобы ребенок случайно не проглотил батарейку, магнитики, брелок или другой мелкий предмет.

Родителям необходимо следить за новыми игрушками. Нужно осматривать их на предмет прочности, отсутствия острых краев, а также жестких и крепежных деталей, которые могут навредить здоровью ребенка. Ведомство напомнило, что более 30 % детей любят играть на мебели, которая не закреплена прочно. Стоит следить за тумбочками, стульями, комодами и другими предметами мебели, чтобы не подвергать ребенка травмированию.

Большая часть детей нынешнего поколения часто сидит в интернете, смотрит телевизор, слушает радио, а также просматривает сайты информационных агентств. Родителям необходимо контролировать, какой контент просматривает ребенок. В случае излишнего увлечения играми ограничить времяпровождение в гаджетах, сообщают «Невские новости».

Напомним, пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о проведении в России тестов на выявление коронавирусной инфекции. По заявлению ведомства, общее количество сданных тестов перевалило за два миллиона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.