Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В список системообразующих предприятий внесли 246 компаний

Завод
Минпромторг обновил список системообразующих предприятий России

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Минпромторг обновил список системообразующих предприятий России. На сайте ведомства опубликовали 246 компаний.

В список системообразующих предприятий, которые получат поддержку государства в условиях кризиса, внесли организации из сферы ведения Минпромторга РФ. Их отбирали по 15 различным отраслям. В ближайшее время список дополнят новыми фирмами, которые соответствуют установленным критериям.

Кроме того, на этой неделе утвердят новый список системообразующих предприятий по фармацевтической отрасли промышленности, медицинской, металлургии, сельскохозяйственной и специализированному машиностроению. В перечень так же войдут организации машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, производство стройматериалов, изделий народных художественных промыслов, а также оптовая и розничная торговля, и мебельная промышленность, сообщают РИА «Новости».

Напомним, правительство РФ начало составлять новые списки системообразующих предприятий. Общий список, вызвавший множество вопросов и нареканий, было решено разбить на четыре отраслевых перечня, которые будут формировать соответствующие ведомства. При этом количество предприятий планировалось сократить.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.