Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Новой Москве открылась инфекционная больница с численностью персонала 500 человек

Больница
В Новой Москве открылась инфекционная больница с численностью персонала 500 человек

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В Новой Москве открыли инфекционную больницу. Она насчитывает 500 человек работников и рассчитана на 800 коек.

На сайте столичного правительства заявлено начало работы инфекционной больницы, которая была возведена за один месяц, открытие состоялось 17 апреля. Инфекционный центр расположился в Новой Москве.

Штат работников насчитывает свыше 500 человек, а рассчитана больница на 800 коек. Если возникнет необходимость, мощность будет расширена до 900 коек, передает ТАСС.

Данное учреждение вошло в состав городской клинической больницы номер 68 имени В.П. Демихова. После окончания пандемии, стационар останется работать для лечения различных инфекций. Корпуса строения рассчитаны на несколько десятилетий.

Ранее «ФедералПресс» писал о достижениях московских медиков в области борьбы с коронавирусом. Три пациента вылечились от вируса после переливания плазмы крови.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.