Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дома престарелых на Среднем Урале закроются на карантин

Сотрудники и подопечные соцучреждений пройдут тест
Сотрудники и подопечные соцучреждений пройдут тест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области на карантин закроют все дома престарелых и инвалидов, их сотрудники и подопечные пройдут тестирование на коронавирус.

В Свердловской области планируют закрыть на карантин дома престарелых и инвалидов, находящиеся в ведении минсоцполитики. В список попали пятьдесят учреждений, заявил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

«Мы их все закрываем на карантин с нахождением там же обслуживающего персонала, чтобы минимизировать контакты и риски заражения. Во многих регионах нашей страны есть печальные примеры того, что именно такие учреждения могут являться очагами, потому что в закрытом пространстве находятся люди пожилого общества и инвалиды», - сообщил Орлов на заседании заксобрания.

Чиновник добавил, что все находящиеся в таких учреждениях пройдут тестирование на коронавирус, для этого должно хватить мощностей местных лабораторий.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на карантин закрылась екатеринбургская горбольница № 1. Там предварительно подтвердились около 90 случаев заражения.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.