Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скворцова: пик пандемии не так далеко

Вероника Скворцова
Скворцова: пик пандемии не так далеко

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Вероника Скворцова прокомментировала темп распространения коронавируса в России. Она рассказала, когда ожидает пик пандемии.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова высказалась об эпидемиологической обстановке в Российской Федерации. По ее словам, страна приближается к пику пандемии коронавирусной инфекции.

Скворцова прогнозирует, что к маю динамика заражения может выйти на плато. Она отметила, что большое количество проведенных тестов помогает определять множество зараженных, что сказывается на росте данного показателя. Среди выявленных, наблюдается снижение количества болеющих в тяжелой форме, передает Nation news.

«На самом деле, мы недалеко от пика», – заявила Скворцова.

Ранее «ФедералПресс» писал о комментариях Скворцовой по поводу распространения нового вируса в стране. По ее заявлению, вторая волна коронавируса должна пройти легче первой.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.