Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

За сутки коронавирус диагностировали у 127 петербуржцев

Коронавирус
В Северной столице коронавирус диагностировали у 127 петербуржцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Северной столице коронавирус диагностировали у 127 петербуржцев. На карантине находится 4 тысячи 86 человек.

В Петербурге за сутки у 127 человек подтвердили заражение коронавирусом. В Ленинградской области заразились 42 человека. Об этом сообщили представители оперативного штаба.
Кроме того, на азиатскую инфекцию взяли анализ у 7 тысяч 209 петербуржцев. На карантине находится 4 тысячи 86 человек. Из них почти 70 человек наблюдается в обсерваторе, 722 пациента на самоизоляции и 3 тысячи 295 человек, находящихся в контакте с зараженными, сообщают «Невские новости».

Напомним, главный научный сотрудник лаборатории биоинформатики Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, доктор биологических наук Нурбубу Молдогазиева спрогнозировала, как долго может продлиться пик пандемии коронавирусной инфекции. По ее словам, начнется пик около конца апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.