Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Количество заболевших коронавирусом в России достигло 50 тысяч

коронавирус
Известно о 51 новом летальном исходе

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В России зафиксировали новые случаи заражения коронавирусом. Общее количество заболевших увеличилось до 50 тысяч.

Оперативный штаб сообщает, что в России за сутки зарегистрировано 5 642 новых случая заражения коронавирусом. Инфекция была найдена в 78 регионах. Больше всего заболевших обнаружено в Москве – 3 083. Всего в России 52 673 случая коронавируса.

Известно о 51 новом летальном исходе. 29 человек скончались в Москве, 4 в Республике Ингушетия, по три в Санкт-Петербурге и в Республике Чувашия, две смерти в Республике Дагестан и в Калужской области, по одному летальному исходу в Тульской области, в Ставропольском крае, в Курской области, в Воронежской области, в Липецкой области, в Кабардино-Балкарии, в Новосибирской области и в Иркутской области. Всего в стране 456 погибших от коронавируса.

Выписано по выздоровлению 427 человек. Общее число выздоровевших – 3 873.

«ФедералПресс» напоминает, что утром было зафиксировано 47 121 случай заражения коронавирусом и 405 смертельных исходов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.