Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мечтающих о карьере в IT девушек приглашают на онлайн-марафон «Цифрового прорыва»

Курс стартует 27 апреля
Курс стартует 27 апреля

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В конце апреля стартует образовательный IT-марафон для женщин, которые хотят работать в этой отрасли. Онлайн-курс запустили организаторы конкурса «Цифровой прорыв» (входит в платформу «Россия – страна возможностей») и проект GOITGIRLS RUSSIA.

Для девушек, мечтающих начать карьеру в IT, 27 апреля стартует онлайн-марафон. Бесплатный образовательный курс рассчитан на месяц.

Участницам марафона расскажут все об управлении проектами в IT, дизайне цифровых продуктов, мобильной разработке на Flutter и интернет-маркетинге. Обучающие занятия будут проходить в формате видео-лекций. Также пользователи получат доступ к презентациям и другим материалам курса.

Как отмечает генеральный директор платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, гендерное распределение на конкурсе «Цифровой прорыв» пока далеко от равновесия. Полностью женских команд в проекте значительно меньше, чем мужских.

«Платформа «Россия – страна возможностей» объединяет людей, которые хотят развиваться и участвовать в решении важных для страны вопросов. Сейчас наша жизнь по большей части ушла в онлайн, особенно с введением режима самоизоляции. Самое время попробовать для себя что-то новое, что раньше отпугивало или вызвало скепсис. Чтобы расширить аудиторию и помочь девушкам заявить о себе, мы и запускаем этот онлайн-марафон», – добавил Комиссаров.

Марафон станет дополнительной ступенькой в подготовке новых кадров для цифровой отрасли. Сейчас эта сфера активно развивается. Актуальность IT возросла и на фоне всеобщей самоизоляции, когда бизнес переходит на удаленную работу.

Организаторы марафона также отмечают, что в обществе до сих пор превалируют стереотипы об IT как об исключительно мужской сфере деятельности. Онлайн-курс поможет пересмотреть эту точку зрения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.