Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснила, как остановить распространение коронавируса по России

Маска
Эксперт объяснила, как остановить распространение коронавируса по России

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Специалист рассказала, что многое сейчас зависит от региональных властей, которые следят за ситуацией на местах.

Россия не поднимется в рейтинге стран по числу заразившихся коронавирусом, если региональные власти смогут удержать ситуацию с распространением COVID-19 на местах. Такое заявление сделала доцент кафедры экономической статистики РЭУ им Плеханова Ольга Лебединская.

По данным на утро 21 апреля, Россия входила в десятку стран по числу заболевших коронавирусом с показателем 47 121 человек. Но после статистика обновилась, сейчас заболевших уже 52 763. Лидирует же по числу заразившихся и умерших США, также в списке Турция, Китай, Иран.

Эксперт отметила, что если властям удастся удержать ситуацию в данной пропорции, где 70 % заболевших – Москва и область, а 30 % – регионы, то рейтинг РФ не поднимется. Но если «запылают» субъекты РФ, то ситуация может выйти из-под контроля, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, из-за сложной ситуации с пандемией коронавируса президент США Дональд Трамп заявил, что собирается временно приостановить иммиграцию в США. Документ он собирался подписать в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.