Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин предложил ввести цифровые пропуска во всех регионах России

Собянин предложил ввести цифровые пропуска во всех регионах России
Это поможет людям не ограничивать себя в перемещениях по стране

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Собянин предложил всем главам регионов ввести пропускную систему. Это поможет гражданам свободно перемещаться по стране.

Мэр Москвы Сергей Собянин поднял вопрос о всероссийском введении системы пропусков из-за распространения коронавируса. По его словам, это позволит контролировать перемещение граждан между регионами.

«Я считаю, что систему электронных пропусков можно развернуть не только на близлежащие регионы, но и на другие регионы», – сообщил Собянин.

Введение цифровых пропусков поможет людям спокойно перемещаться по России, убежден глава столицы. Они смогут пользоваться любым доступным транспортом. Власти просто будут отслеживать пассажиропоток, его объем и принцип перемещения людей, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве люди с симптомами ОРВИ обязаны соблюдать жесткий карантин. Проживающим рядом с зараженными разрешили выходить за продуктами и в аптеку.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.