Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин внес в кабмин проект по льготному ипотечному кредитованию

Минфин внес в кабмин проект по льготному ипотечному кредитованию
Есть ограничение по сумме кредитования

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Минфин РФ внес в кабмин проект по льготному ипотечному кредитованию под 6,5 %. Приобрести жилье по этой программе можно только в новостройках.

Министерство финансов России внесло в правительство проект по льготной ипотеке на новостройки. Программа распространяется на кредиты, которые оформляются с 17 апреля по 1 ноября.

«Ставка по кредиту составляет до 6,5 % и распространяется на весь срок кредита, первоначальный взнос – не менее 20 %, цель кредитования – жилье в новостройке», – сообщает пресс-служба ведомства.

Сумма ипотечной задолженности не должна составлять больше восьми миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. В других регионах итог кредитования не должен превышать трех миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что крупные российские банки начали принимать заявки на ипотеку со ставкой 6,5 % годовых. Эксперты считают, что эти льготы не поднимут покупательский спрос.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.