Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полицейские пресекли кражу личных данных у банков России и ЕС

Мужчина в кителе
Полицейские пресекли кражу личных данных у банков России и ЕС

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Полицейские из России и Германии пресекли деятельность киберпреступников, занимавшиеся похищением банковских данных людей. Операция прошла около месяца назад.

Правоохранители России и Евросоюза сумели пресечь деятельность международной группировки киберпреступников, которые похитили банковские данные десятков тысяч людей. Об этом заявил глава российской секции Международной полицейской ассоциации генерал-лейтенант Юрий Жданов.

«Совместно с полицией Евросоюза через Генеральную прокуратуру России мы накрыли большую преступную сеть, которая воровала данные наших граждан и хранила их на серверах в Европе», – сказал он.

По его словам, операция прошла около месяца назад. Немецкие полицейские помогли раскрыть преступную сеть похитителей банковской информации, пишут РИА «Новости».

Жданов отметил, что в группировке состояли десятки человек. Они успели украсть сведения из российских банков, а также кредитных организаций Евросоюза, например Швеции, Германии и ряда других стран.

Ранее сообщалось, что полиция не оказалась готова к росту киберпреступлений. У мошенников вырос уровень профессионализма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.