Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще воровать продукты из магазинов

Магазин
Россияне стали чаще воровать продукты из магазинов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В МВД заявили, что в России участились кражи продуктов питания.

В России в период пандемии коронавируса активизировали продуктовые грабители. Такие данные предоставляют в МВД.

Отмечается, что число грабежей за время карантина снизилось на 9,9 %, а краж – на 11,2 %. Но противоправные действия начали принимать специфическую форму. Преступников стали больше интересовать продукты питания. На кражи сейчас идут не только судимые граждане, но и законопослушные.

Криминолог Александр Теохаров рассказал, что можно выделить несколько категорий таких преступников. К первым относятся ранее судимые мужчины от 25 до 45 лет, неженатые и безработные. Вторая категория, это гастарбайтеры от 20 до 35 лет, неженатые и ранее не судимые. К третьей категории относятся люди без криминального прошлого 20-35 лет, которые посчитали, что товар остался без присмотра, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, цены в магазинах стали подниматься. Сильнее всего подорожали чеснок, лимоны, имбирь, гречка. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал правительство РФ жестко контролировать цены на продукты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.