Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве установлен новый рекорд по числу выздоровевших пациентов с COVID-2019

больница
Общее число выздоровевших от коронавируса в Москве превысило 3 тысячи

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В общей сложности в столице более трех тысяч человек излечились от коронавируса.

За минувшие сутки из больниц выписаны 312 человек, у которых ранее был диагностирован COVID-2019и. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что количество выздоровевших в последние дни быстро растет. Всего в Москве число выздоровевших от азиатской инфекции достигло 3 047 человек.

Как отмечает ТАСС, в Москве установлен новый рекорд по числу выписавшихся за сутки. Предыдущий был установлен накануне, когда из больниц вышли 287 пациентов.

Отметим, что 20 апреля пациентов с коронавирусом начал принимать новый инфекционный центр в Вороновском в Новой Москве. На данный момент в нем находятся более 90 человек, в том числе 20 с COVID-2019. Об этом сообщил в субботу в своем аккаунте в Fаcebook главный врач медицинского учреждения Сергей Переходов. Общая загруженность центра не превышает пока 5,6 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за сутки в столице скончался 41 пациент в возрасте от 34 до 92 лет. Самый молодой был с диагнозом «двусторонняя нижнедолевая пневмония с геморрагическим компонентом». У него также зафиксировали сахарный диабет.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.