Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России число зараженных коронавирусом превысило 80 тысяч человек

В России выявлен 6361 новый случай заражения коронавирусом
В России выявлен 6361 новый случай заражения коронавирусом

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России за прошедшие сутки выявлен 6361 новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Новые случаи инфицирования были подтверждены в 83 регионах страны. Отмечается, что почти половина инфицированных (45,9 процента) не имеют клинических проявлений заболевания. Всего на сегодняшний день коронавирус подтвержден у 80 949 человек в 85 регионах России. Всего от COVID-19 выздоровели 6 767 человек, скончалось 747. Информация былапредоставлена оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ.

Всего в мире подтверждено 2 900 422 случая заражения коронавирусной инфекцией. Вылечились от болезни более 822 тысяч человек, скончались от нее свыше 203 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данныеуниверситета Джонса Хопкинса, собирающего информацию о пандемии коронавируса в мире.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области за минувшие сутки выявлено 58 новых случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших в регионе составляет 395 человек.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.