Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова рассказала об изменении привычек россиян после пандемии коронавируса

Попова считает, что привычки россиян после пандемии изменятся
Попова считает, что привычки россиян после пандемии изменятся

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что после пандемии коронавируса привычки людей должны измениться. Кроме того, правила безопасности в заведениях общепита также претерпят изменения.

По ее словам, следует готовиться к тому, что «наступает новая норма», которая приведет к изменению многих привычек. Помимо этого, в кафе и ресторанах должны появиться новые правила поведения и безопасности.

В частности, это будет соблюдение людьми дистанции, и «защита тех, кто обслуживает, и их самих, и посетителей». Об этом руководитель Роспотребнадзора сообщила в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о снижении темпов прироста заболевших коронавирусом. Тем не менее, она рекомендует россиянам не нарушать режим самоизоляции на майских праздниках.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.