Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть российских школьников из США вернется на родину

самолет
Пока проблема возвращения школьников полностью не решена

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Посол России в Вашингтоне сообщил, что часть российских школьников в США приедут домой уже сегодня.

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что часть тех школьников, которые «застряли» в США приедут на родину из Нью-Йорка сегодня, 28 апреля. Он уточнил, что рейс формируется непросто.

«Мы сделали акцент на гуманитарном характере списка пассажиров, в число которых входят пожилые люди, находящиеся на реабилитации после операции, и, разумеется, наши школьники, которые оказались здесь в рамках неких учебных программ», – сообщил дипломат.

Как добавил Антонов, сейчас его коллеги пытаются собрать российских детей из 15 штатов, которые оказались в трудной ситуации. Он отметил, что пока проблема возвращения школьников полностью не решена, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» несколько дней назад писал, что МИД России нашли 42 школьников, которые остались в США. Местонахождение 34 человек остается неизвестным.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.