Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госэкзамены в российских колледжах могут пройти дистанционно

Студент на дистанционном обучении
Госэкзамены в российских колледжах могут пройти дистанционно

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Защита ВКР в колледжах и техникумах может пройти дистанционно. Если же защита требует практической части, которую невозможно провести удаленно, то по решению техникума оценку можно поставить на основе результатов промежуточной аттестации.

Защита выпускных квалификационных работ и экзамены в колледжах и техникумах в этом году могут пройти дистанционно. Об этом говорится в проекте приказа Минпросвещения, который доступен на федеральном портале проектов нормативных актов.

Отмечается, что эта мера связана с необходимости профилактики коронавирусной инфекции.

«Государственный экзамен проводится исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – говорится в проекте.

Согласно проекту приказа, если защита ВКР требует практической части и ее невозможно провести дистанционно, то по решению техникума оценку можно поставить на основе результатов промежуточной аттестации по профессиональным модулям образовательной программы, пишет ТАСС.

Ранее в Минобрнауки прокомментировали сдвиги сроков обучения студентов. Существенного изменения расписания учебы в министерстве не ждут, однако там допустили проведение итоговых экзаменов и защиту диплома в удаленном формате.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.