Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕГЭ снова могут перенести

Сроки сдачи ЕГЭ снова могут измениться
Сроки сдачи ЕГЭ снова могут измениться

МОСКВА, ФедералПресс. В Рособрнадзоре допустили вероятность повторного переноса сроков сдачи ЕГЭ. Если эпидемиологическая обстановка будет складываться негативно, экзамен проведут в другие даты.

Срок сдачи ЕГЭ снова может поменяться. Об этом сегодня сообщили в Рособрнадзоре. В ведомстве уточнили также, что ОГЭ в этом году девятиклассники будут сдавать только по обязательным предметам: русскому языку и математике. Рекомендации Рособрнадзора по подготовке к экзаменам в 9 и 11 классе будут опубликованы 14 апреля.

Официальный старт ЕГЭ пока остается прежним: 8 июня школьники будут сдавать географию, литературу и информатику. Обязательный экзамен по русскому языку должен состояться 11 июня, по математике – 15 июня. Отменять ВПР – всероссийские проверочные работы – в Минобре тоже не планируют, однако, если ситуация ухудшится, школам могут дать право проводить их в дистанционной форме. Для ЕГЭ и ОГЭ онлайн-формат пока исключен, заявлял ранее министр образования Сергей Кравцов.

При этом в Рособрнадзоре отмечают, что на данный момент адекватной альтернативы ЕГЭ в системе российского образования нет. В ведомство постоянно поступают просьбы отменить единый госэкзамен, но другого способа обеспечить равные условия для всех выпускников при поступлении чиновники еще на нашли.

В Рособрнадзоре также анонсировали изменения в порядке аккредитации отечественных вузов. Если срок их аккредитации истекает с 15 марта 2020 года по 1 января 2021 года, ее автоматически продлят еще на год.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что военный призыв не коснется выпускников этого года. Им дадут возможность спокойно сдать экзамены и поступить в вузы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.