Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект «Россия – моя история» ищет рассказы о подвигах в Великой Отечественной войне

Историю о подвиге и фотографии покажут в видеоматериале
Историю о подвиге и фотографии покажут в видеоматериале

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. «Россия – моя история» запускает новый спецпроект о подвигах неизвестных героев Великой Отечественной войны. Участником акции может стать любой желающий.

В России стартует проект «Истории, которые должны быть рассказаны». Его запустили в рамках празднования 75-летия Победы. К участию в акции приглашают пользователей соцсетей, которые готовы рассказать о подвигах своих родственников во время войны. Об этом объявили в официальных аккаунтах исторического парка.

Чтобы принять участие, необходимо прислать детальные истории и фотографии предков на press@expohistory.ru. Затем команда проекта подготовит видеоматериалы, которые будут размещены в соцсетях. Как отмечают организаторы, основная цель акции – сделать из подвига, которым гордятся в узком семейном кругу, общественное достояние, придав истории гласность.

«Наша история знает много подвигов и имен героев, которые подарили нам мирное небо над головой ценой собственной жизни. Но еще больше историй мы не знаем. Это истории ваших близких, подвигом которых гордится ваша семья. Истории обычных людей, которые своим мужеством, выковали нам Победу. В Год памяти и славы мы хотим, чтобы эти истории узнала вся страна. А в семьях сохранилось еще одно воспоминание о своих героических предках», – сообщил директор московского исторического парка Иван Есин.

Фотографии, рассказы и истории необходимо будет прислать на адрес почты и указывать пометку: «Истории, которые должны быть рассказаны». Смонтированные ролики участникам проекта передадут безвозмездно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.