Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским рыбакам-любителям разрешат продавать улов

рыбалка
Сейчас рыбакам-любителям нельзя продавать свой улов

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Рыбакам-любителям собираются разрешить продавать свой улов. Такую идею переложило Росрыболовство.

Росрыболовство направило главам регионов две концепции законопроекта. В одном говорится о разрешении продажи уловов рыбаками-любителями, а в другой сказано о деятельности ИП. Сегодня на совещании будут обсуждать этот вопрос.

«Одна касается продажи уловов рыбаками-любителями, другая – деятельности индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса», – сообщили в ведомстве.

Как пишет «РБК», в настоящее время рыбакам-любителям нельзя продавать свой улов. По этой причине ведомство предлагает закрепить понятие «продукция любительского рыболовства». Также в Росрыболовстве предложили определить, что рыбак сможет продавать сам.

«ФедералПресс» напоминает, что с конца марта и начало апреля против браконьеров, отправившихся на охоту или рыбалку в окрестности Телецкого озера, было составлено пять протоколов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.