Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителей конкурса «Большая перемена» ждет выигрыш в один миллион рублей

Школьникам предстоит пройти различные тестирования
Школьникам предстоит пройти различные тестирования

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Стартовал новый этап конкурса для школьников «Большая перемена». Участников состязания ждут 18 испытаний разного характера.

Конкурсанты «Большой перемены» получили доступ к дистанционному этапу. В нем уже принимают участие 120 тысяч школьников 8-10 классов. Сначала ребят ждут мотивационное задание, работа с кейсами, а затем очные соревнования и финал, который намечен на октябрь 2020 года.

Для начала ребятам необходимо будет пройти три теста. Один из них направлен на определение личностных особенностей и сильных качеств. Второй выявляет направления для дальнейшего профессионально развития. В третьем конкурсантам нужно будет назвать любимые школьные предметы и условия будущей работы, а также цели и ценности, которые для них важны.

По результат тестирования школьник узнает, какой из девяти вызовов ему подходит больше всего. А затем ребятам станет доступен этап «Представь себя». В нем школьники должны написать сочинение и составить презентацию.

«Задание состоит из двух частей: короткого эссе с обоснованием, почему конкурсант выбрал тот или иной вызов из девяти предложенных, и презентации себя. Формат выполнения презентации ограничивается лишь фантазией самого школьника. Можно записать танец на видео, написать сценарий для фильма, представить свой исследовательский проект в графиках и таблицах или презентовать бизнес-идею», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Также в рамках этого этапа конкурсанты могут выполнить дополнительные задания: пройти тест на эрудицию и рассказать о своих добрых поступках. Далее участников ждет этап решения кейсов, а затем очные полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах. Всего с 20 июля по 14 сентября будет 18 очных испытаний.

«Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут. А в качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе конкурса учащиеся смогут привлечь своих школьных учителей», – прокомментировали в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

Победители конкурса, которые учатся в 10 классах, получат денежный приз в размере одного миллиона рублей. Эту сумму они смогут направить на получение образования. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей, а для финалистов состязания подготовили путевки в лагерь «Артек».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.