Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики просят граждан не нарушать самоизоляцию

Медики просят граждан не нарушать самоизоляцию
Россиян призывают подумать людей о последствиях нарушения карантина

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Национальная ассоциация заслуженных врачей обратилась к гражданам России в преддверии Дня Победы. Медики просят граждан подойти к самоизоляции со всей ответственностью.

Национальная ассоциация заслуженных врачей отметила непомерный вклад медицинских работников в борьбу с коронавирусом. Они требует, чтобы россияне строго соблюдали ограничительные меры. А также просят расценивать действия, которые нарушают правила карантина, преступлением против людей.

Коронавирус стал большим испытанием для систем здравоохранения во всем мире. Уже несколько месяцев медики начинают каждый день с новостей о новых заразившихся, о пациентах в тяжелом состоянии, а также погибших и вылечившихся.

В связи с приближением праздника Дня Победы врачи просят подумать о последствиях невыполнения правил по самоизоляции. Пусть люди соблюдают карантин в тылу, пока врачи на фронте борются с коронавирусом.

Они подчеркивают, что в случае заражения есть вероятность стать причиной смерти своих близких и родных. Нужно также подумать о множестве пациентов, которые мучаются от коронавируса в реанимационных отделениях. Неорганизованностью граждане также подают плохой пример детям.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в США девять из десяти пациентов на ИВЛ умирают. В России процент летальных исходов составляет 50 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.