Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зарегистрировали тест-систему для выявления антител к коронавирусу

Исследования
Специалисты разработали новую тест-систему на антитела к коронавирусу

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Федеральное медико-биологическое агентство, разработало новую тест-систему на антитела к коронавирусу. Еженедельно планируют выпускать до 100 тысяч таких тест-систем.

В России зарегистрировали новую тест-систему на антитела к коронавирусу. Известно, что тесты разработали специалисты ФМБА.

«Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины (ФНКЦ ФХМ) ФМБА России получил государственную регистрацию на разработанную тест-систему для определения антител к новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2», – сообщается на официальном сайте биологического агентства.

Еженедельно планируют выпускать до 100 тысяч таких тест-систем.

Напомним, по информации пресс-службы Роспотребнадзора, за сутки в России сделали 225 тысяч тестов на коронавирус. Общая сумма проведенных тестов составляет 3,7 млн. В настоящее время под медицинским наблюдением находятся 211 тысяч человек.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.